Rispondi al commento

user warning: Table 'c109agcalcio.d6_wysiwyg' doesn't exist query: SELECT * FROM d6_wysiwyg in /var/www/sites/all/modules/wysiwyg/wysiwyg.module on line 538.

ORGANICI PROVVISORI STAGIONE SPORTIVA 2010/2011 SGS

ORGANICO PROVVISORIO ALLIEVI REGIONALI ”A” STAGIONE SPORTIVA 2010/2011

(L’organico comprende già le società settime classificate al termine della stagione sportiva 2009/2010)

1. 78774 ACCADEMIA INTERNAZIONALE
2. 675492 ACCADEMIA SANDONATESE
3. 915504 U.S.D. ALBACREMA
4. 918780 A.S.D. ALCIONE
5. 676148 U.S. ALDINI BARIVIERA
6. 2870 ALZANO CENE 1909 S.R.L.
7. 202845 A.S.O. ALZATE ALTA BRIANZA
8. 915448 C.S. ARDISCI E SPERA 1906
9. 675214 ASD.C. BASE 96 SEVESO
10. 205419 U.S. BOSTO
11. 675745 BRESSO CALCIO S.R.L.
12. 8320 C.G. CABIATE A.S.D.
13. 675935 U.S. CALCIO CARAVAGGESE S.R.L.
14. 9740 U.S. CARATESE
15. 59010 A.S.D. CENTRO SCHUSTER
16. 675819 F.C. CESANO BOSCONE
17. 73949 POL. CIMIANO
18. 930016 G.S.D. CONCOREZZESE
19. 80970 A.S.D. CUSANO*
20. 15080 U.S. DARFO BOARIO S.R.L.SSD.
21. 675357 U.S. DINDELLI
22. 16940 F.C. ENOTRIA 1908
23. 17580 G.S. FALOPPIESE
24. 64175 A.C. FANFULLA 1874 S.R.L.
25. 18900 U.S. FOLGORE VERANO
26. 913840 A.S. GALBIATESE R L
27. 20670 U.S. GANDINESE A.S.D.
28. 23390 U.S. INVERUNO
29. 675071 POL. LOMBARDIA UNO
30. 676202 A.S. MASSERONI MARCHESE SRL
31. 61799 A.C. MERATE
32. 676154 A.C. NAVIGLIO TREZZANO
33. 60228 U.S.D. OLGINATESE
34. 64309 U.S. ORSA CORTEFRANCA
35. 675507 A.C. PALAZZOLO S.R.L.
36. 676029 A.C. POGLIANO 1950
37. 38620 A.C. PONTE S.P. ISOLA SSD ARL
38. 675851 A.S.D. REAL LENO CALCIO
39. 41810 A.C. RENATE
40. 80968 F.C. RHODENSE
41. 920517 A.C.D. RONCALLI
42. 675366 A.S.D. ROZZANO CALCIO
43. 57846 A.S. SANCOLOMBANO
44. 80977 A.S.D. SARNICO FOOTBALL CLUB
45. 49030 U.S. SESTESE CALCIO*
46. 71060 G.S. SOCCER BOYS
47. 49700 SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
48. 49870 SONDRIO CALCIO S.R.L.
49. 78968 U.S. STEZZANESE CALCIO A.S.D.
50. 53180 C.S. TREVIGLIESE
51. 675904 F.C. VIGEJUNIOR
52. 76348 VIGEVANO CALCIO S.R.L.
53. 930024 A.S.D. VILLANTERIO CALCIO
54. 675171 A.C. VOGHERA S.R.L.
* Superamento 100 punti Coppa Disciplina

ORGANICO PROVVISORIO ALLIEVI REGIONALI ”B” STAGIONE SPORTIVA 2010/2011

1. 675113 A.S. AICS OLMI
2. 911032 U.S. ALBATESE
3. 76262 ALDINIANA ASS.CALCIO
4. 675104 G.S. ARCELLASCO
5. 930005 A.S.D. ATLETICO CIVATE LECCO
6. 917105 A.C. BRESSANA
7. 7950 A.S.D. BRUGHERIO CALCIO 1968
8. 675441 A.S.D. CALCIO OGGIONO 81
9. 8780 A.S.D. CALVAIRATE
10. 675744 A.C. CANTU’ GS SANPAOLO
11. 77785 ASD.C. CARUGATE
12. 676018 F.C. CASSINA DE PECCHI
13. 75631 A.C. CASTELVERDE A.S.D.
14. 920495 F.C. CASTIGLIONE SAVOIA A.S.D.
15. 64317 A.S.D. CASTREZZATO
16. 202574 POL. CEDRATESE
17. 60796 U.S. CELLATICA
18. 675359 A.C. CODOGNO 1908 A.S.D.
19. 26020 S.C. COLICO
20. 917102 A.S. F.B.C. SARONNO 1910
21. 74586 U.P. GAVIRATE CALCIO
22. 77786 G.S. GRUMELLESE CALCIO
23. 45720 S.C. INSUBRIA ASD
24. 676169 A.S.D. INSUBRIA CALCIO
25. 64834 U.S.D. MARIANO CALCIO
26. 676166 A.S.D. MILANOTRE
27. 913836 A.S.D. PARMA CALCIO LOMBARDIA
28. 65537 G.S. PAVONIANA CALCIO
29. 67309 U.S. PESCHIERA BORROMEO
30. 40240 S.S. PRO LISSONE
31. 915458 A.S.D. PRO VIGEVANO PARONA
32. 42760 A.S.D. RIVOLTANA
33. 675893 A.S.D. S.B.C. OLTREPO
34. 930009 A.S.D. S.EGIDIO E S.PIO X
35. 47410 A.S. SANGIULIANESE
36. 78990 POL. SANT ALESSIO
37. 78770 A.S. SEMPIONE HALF 1919
38. 78762 U.S. SETTIMO MILANESE
39. 49930 U.S. SORESINESE CALCIO A.S.D.
40. 67533 U.S. TALAMONESE
41. 920498 TICINUM PAVIA A.S.D.
42. 204833 S.C. TORINO CLUB
43. 675110 A.S.D. UNION VILLA CASSANO
44. 78771 A.C. VALLECAMONICA
45. 54900 A.C. VERGIATESE
46. 75348 U.S. VILLA D ALME A.S.D.
47. 81723 C.S. VITTUONE
48. 675469 XENIA S.R.L.

GRADUATORIA SOCIETA’ CLASSIFICATE ALL’8° POSTO

1. COLICO PUNTI 48
2. RIVOLTANA PUNTI 44
3. PAVONIANA PUNTI 43 diff.reti +12
4. SORESINESE PUNTI 43 diff.reti + 1
5. TICINUM PAVIA PUNTI 43 diff.reti -9
6. SEMPIONE HALF PUNTI 42
7. CANTU GS SANPAOLO PUNTI 40 (girone a 15 squadre p.p. 1,428)
8. INSUBRIA CALCIO PUNTI 40 (girone a 16 squadre p.p. 1,333)


ORGANICO PROVVISORIO GIOVANISSIMI REGIONALI ”A” STAGIONE SPORTIVA 2010/2011

(L’organico comprende già le società settime classificate al termine della stagione sportiva 2009/2010)

1. 78774 ACCADEMIA INTERNAZIONALE
2. 675492 ACCADEMIA SANDONATESE
3. 676148 U.S. ALDINI BARIVIERA
4. 2870 ALZANO CENE 1909 S.R.L.
5. 915448 C.S. ARDISCI E SPERA 1906
6. 675214 ASD.C. BASE 96 SEVESO
7. 3850 A.C. BIASSONO
8. 57837 U.S. BOLLATESE
9. 675745 BRESSO CALCIO S.R.L.
10. 7950 A.S.D. BRUGHERIO CALCIO 1968
11. 8140 U.S. BUSTESE
12. 675441 A.S.D. CALCIO OGGIONO 81
13. 675744 A.C. CANTU GS SANPAOLO
14. 9740 U.S. CARATESE
15. 675355 A.C. CASTELLANA CASTELGOFFREDO
16. 80970 A.S.D. CUSANO
17. 202574 POL. CEDRATESE
18. 59010 A.S.D. CENTRO SCHUSTER
19. 675819 F.C. CESANO BOSCONE
20. 73949 POL. CIMIANO
21. 930021 POL.D. CITTA DI SEGRATE
22. 675357 U.S. DINDELLI
23. 16940 F.C. ENOTRIA 1908
24. 17580 G.S. FALOPPIESE
25. 676023 G.S. FROGMONTEGANI LA ROSSA*
26. 913840 A.S. GALBIATESE R L
27. 77786 G.S. GRUMELLESE CALCIO
28. 676169 A.S.D. INSUBRIA CALCIO
29. 675071 POL. LOMBARDIA UNO
30. 28710 S.S. LUCIANO MANARA
31. 28170 F.C. LUINO
32. 676202 A.S. MASSERONI MARCHESE SRL
33. 676154 A.C. NAVIGLIO TREZZANO
34. 930014 A.S.D. O. FIORENTE GRASSOBBIO
35. 60228 U.S.D. OLGINATESE
36. 65537 G.S. PAVONIANA CALCIO
37. 676029 A.C. POGLIANO 1950
38. 38620 A.C. PONTE S.P. ISOLA SSD ARL
39. 675851 A.S.D. REAL LENO CALCIO
40. 80968 F.C. RHODENSE
41. 675366 A.S.D. ROZZANO CALCIO
42. 57846 A.S. SANCOLOMBANO
43. 80977 A.S.D. SARNICO FOOTBALL CLUB
44. 49030 U.S. SESTESE CALCIO
45. 71060 G.S. SOCCER BOYS
46. 49700 SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
47. 78968 U.S. STEZZANESE CALCIO A.S.D.
48. 920498 TICINUM PAVIA A.S.D.
49. 204833 S.C. TORINO CLUB
50. 79935 A.S.D. TORRAZZO VICTOR
51. 53180 C.S. TREVIGLIESE
52. 675904 F.C. VIGEJUNIOR
53. 76348 VIGEVANO CALCIO S.R.L.
54. 675786 A.S. VIS NOVA GIUSSANO
* Superamento 100 punti Coppa Disciplina

Organico provvisorio Giovanissimi regionali “B” stagione sportiva 2010/2011

1. 675361 ACCADEMIA S.LEONARDO ASD
2. 675113 A.S. AICS OLMI
3. 911032 U.S. ALBATESE
4. 918780 A.S.D. ALCIONE
5. 930020 U.S.D. ATLETICA DEL PO 2000
6. 57838 S.S. AUSONIA 1931
7. 917105 A.C. BRESSANA
8. 8320 C.G. CABIATE A.S.D.
9. 675935 U.S. CALCIO CARAVAGGESE S.R.L.
10. 8780 A.S.D. CALVAIRATE
11. 9440 A.C. CANTELLO CALCIO
12. 77785 ASD.C. CARUGATE
13. 930022 U.S.D. CASTELLANZESE 1921
14. 60796 U.S. CELLATICA
15. 203666 CENTROSCHIAFFINOCALDERARA
16. 914158 A.S.D. CITTA DI MEDA 1913
17. 930016 G.S.D. CONCOREZZESE
18. 15080 U.S. DARFO BOARIO S.R.L.SSD.
19. 64175 A.C. FANFULLA 1874 S.R.L.
20. 18900 U.S. FOLGORE VERANO
21. 20670 U.S. GANDINESE A.S.D.
22. 74586 U.P. GAVIRATE CALCIO
23. 45720 S.C. INSUBRIA ASD
24. 675908 U.S. LACCHIARELLA
25. 64834 U.S.D. MARIANO CALCIO
26. 918787 A.S.D. NIGUARDA CALCIO
27. 77885 NUOVA VEROLESE CALCIO ASD
28. 78763 A.C. OLGIATE OLONA
29. 67309 U.S. PESCHIERA BORROMEO
30. 38870 S.C. PONTIROLESE A.S.D.
31. 40240 S.S. PRO LISSONE
32. 675965 C.S. ROMANO BANCO
33. 920517 A.C.D. RONCALLI
34. 675837 A.C. SAGNINO A.S.D.
35. 78990 POL. SANT ALESSIO
36. 78770 A.S. SEMPIONE HALF 1919
37. 49870 SONDRIO CALCIO S.R.L.
38. 49930 U.S. SORESINESE CALCIO A.S.D.
39. 78764 A.S.D. SPORTED MARIS
40. 67533 U.S. TALAMONESE
41. 66378 A.S.D. UNIONE CALCISTICA CAIRATE
42. 33480 G.S. VILLA
43. 75348 U.S. VILLA D ALME A.S.D.
44. 58321 S.S. VILLATAVAZZANO
45. 81723 C.S. VITTUONE
46. 675171 A.C. VOGHERA S.R.L.
47. 675469 XENIA S.R.L.

GRADUATORIA SOCIETA’ CLASSIFICATE ALL’8° POSTO

1. ALCIONE PUNTI 49
2. AICS OLMI PUNTI 48
3. DARFO BOARIO PUNTI 47
4. CALVAIRATE PUNTI 46 diff.reti + 11
5. OLGIATE OLONA PUNTI 46 diff.reti +10
6. FOLGORE VERANO PUNTI 41
7. NUOVA VEROLESE PUNTI 38 (girone a 15 squadre)
8. CENTROSCHIAFFINO C. PUNTI 38 (girone a 16 squadre)

Fonte: 
Vuoi commentare o votare questo articolo? Registrati subito!

Rispondi

  • Indirizzi web o e-mail vengono trasformati in link automaticamente
  • Elementi HTML permessi: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <br>
  • Linee e paragrafi vanno a capo automaticamente.

Maggiori informazioni sulle opzioni di formattazione.

Copyright © 2008/2009 Kines S.r.l. - C.F. e P.IVA: 02970240160