Rispondi al commento

user warning: Table 'c109agcalcio.d6_wysiwyg' doesn't exist query: SELECT * FROM d6_wysiwyg in /var/www/sites/all/modules/wysiwyg/wysiwyg.module on line 538.

Serie D, gli arbitri dei gironi A, B e C

in
Le designazioni per la prima giornata

Girone A:

Sarzanese – Derthona (Grega di Legnano)
Acqui – Cuneo (Lucchesi di Lucca)
Albese – Virtus Entella (Pagliano di Milano)
Borgorosso – Chieri (Tesi di Pistoia)
Casale – Settimo (Prestia di Geniva)
Sestrese – Aquanera (Pingitore di Pistoia)
Pro Settimo & Eureka – Savona (Fanton di Lodi)
Rivoli – Lavagnese (Minelli di Varese)
Valle d’Aosta – Vigevano (Magnani di Frosinone)

Girone B:

Alzano Cene – Tritium (Pezzuto di Lecco)
Borgosesia – Oltrepo’ (Bellotti di Verona)
Caratese – Colognese (Riccardi di Rovigo)
Caravaggio – Renate (Molenaroli di Verona)
Fiorenzuola – Insubria (Milani di Verona)
Olginatese – Ponte San Pietro (Bruno di Torino)
Pizzighettone – Cantù San Paolo (Marchesini di Legnago)
Sestese VA – Voghera (Manganiello di Pinerolo)
Solbiatese – Darfo Boario (Longo di Bergamo)

Girone C:

Belluno – Pordenone (Battaglia di Padova)
Montebelluna – Unione Venezia (Brasi di Seregno)
Città di Concordia – Montecchio Maggiore (Milan di Padova)
Domegliara – Manzanese (Corbino di Alessandria)
Este – Porfido Albiano (Pieralesi di Cesena)
Montichiari – Palazzolo (Greco di Lecco)
Nuova Verolese – Albignasego (Lazzaretto di Schio)
Sanvitese – Tamai (Abisso di Palermo)

Union Quinto – Villafranca Veronese (Buonavia di Portogruaro)
Virtus Vecomp Verona – Città di Jesolo (De Pasquale di Marsala)

Fonte: 

G.P.

Vuoi commentare o votare questo articolo? Registrati subito!

Rispondi

  • Indirizzi web o e-mail vengono trasformati in link automaticamente
  • Elementi HTML permessi: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <br>
  • Linee e paragrafi vanno a capo automaticamente.

Maggiori informazioni sulle opzioni di formattazione.

Copyright © 2008/2009 Kines S.r.l. - C.F. e P.IVA: 02970240160