Rispondi al commento

user warning: Table 'c109agcalcio.d6_wysiwyg' doesn't exist query: SELECT * FROM d6_wysiwyg in /var/www/sites/all/modules/wysiwyg/wysiwyg.module on line 538.

ESITO SORTEGGI CAMPIONATI S.G.S.

Fasi Finali Allievi e Giovanissimi Regionali

Si sono svolti in data 27 aprile presso la sede CRL di Milano i sorteggi per determinare gli abbinamenti delle fasi finali dei campionati Allievi e Giovanissimi Regionali “A” e della Coppa Lombardia per gli Allievi e Giovanissimi fascia “B” regionali eccellenza.
Questo l'esito:

CATEGORIA ALLIEVI REGIONALI “A”Quarti finale (gara unica) 8/5 ore 10,00

1) VINCENTE GIRONE B PONTE S.PIETRO ISOLA -VINCENTE PLAY-OFF GIRONE C
2) VINCENTE GIRONE D ENOTRIA 1908 -VINCENTE PLAY-OFF GIRONE B
3) VINCENTE GIRONE C MANTOVA F.C. -VINCENTE PLAY-OFF GIRONE A
4) VINCENTE GIRONE A ALDINI/ACCADEMIA -VINCENTE PLAY-OFF GIRONE D


Semifinali (andata e ritorno) 11/5 ore 17,00 - 15/5 ore 10,00

Vincente 1 - Vincente 2
Vincente 3 - Vincente 4


CATEGORIA GIOVANISSIMI “A”Quarti finale (gara unica) 8/5 ore 10,00

1) VINCENTE GIRONE B BRESSO CALCIO -VINCENTE PLAY-OFF GIRONE D
2) VINCENTE GIRONE A ACCADEMIA INTERNAZ. -VINCENTE PLAY-OFF GIRONE C
3) VINCENTE GIRONE D LOMBARDIA UNO -VINCENTE PLAY-OFF GIRONE A
4) VINCENTE GIRONE C ENOTRIA 1908 -VINCENTE PLAY-OFF GIRONE B


Semifinali (andata e ritorno) 11/5 ore 17,00 - 15/5 ore 10,00

Vincente 1 - Vincente 2
Vincente 3 - Vincente 4


CATEGORIA ALLIEVI REGIONALI FASCIA “B” ECCELLENZAQuarti finale (gara unica) 15/5 ore 10,00

1) VINCENTE GIRONE D ALDINI BARIVIERA -VINCENTE PLAY-OFF GIRONE A
2) VINCENTE GIRONE B -VINCENTE PLAY-OFF GIRONE C
3) VINCENTE GIRONE C PONTE S.PIETRO ISOLA-VINCENTE PLAY-OFF GIRONE D MASSERONI M.
4) VINCENTE GIRONE A ACCADEMIA INTERN.-VINCENTE PLAY-OFF GIRONE B


Semifinali (andata e ritorno) 18/5 ore 17,00 - 22/5 ore 10,00

Vincente 1 - Vincente 2
Vincente 3 - Vincente 4


CATEGORIA ALLIEVI GIOVANISSIMI FASCIA “B” ECCELLENZAQuarti finale (gara unica) 15/5 ore 10,00

1) VINCENTE GIRONE A SOCCER BOYS -VINCENTE PLAY-OFF GIRONE B VIS NOVA
2) VINCENTE GIRONE C ENOTRIA 1908 -VINCENTE PLAY-OFF GIRONE D
3) VINCENTE GIRONE D CIMIANO -VINCENTE PLAY-OFF GIRONE A
4) VINCENTE GIRONE B OLGINATESE -VINCENTE PLAY-OFF GIRONE C


Semifinali (andata e ritorno) 18/5 ore 17,00 - 22/5 ore 10,00

Vincente 1 - Vincente 2
Vincente 3 - Vincente 4

Fonte: 
Vuoi commentare o votare questo articolo? Registrati subito!

Rispondi

  • Indirizzi web o e-mail vengono trasformati in link automaticamente
  • Elementi HTML permessi: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <br>
  • Linee e paragrafi vanno a capo automaticamente.

Maggiori informazioni sulle opzioni di formattazione.

Copyright © 2008/2009 Kines S.r.l. - C.F. e P.IVA: 02970240160