Il calendario completo della Serie Bwin 2011-2012

in

MILANO, 2 agosto - È stato sorteggiato il calendario della Serie bwin 2011-2012 nella sede della Lega in via Rosellini a Milano. Reggina in casa con il Modena, Torino in trasferta ad Ascoli, Sampdoria in casa con il Padova, così come il Verona con il Pescara. Sono alcune delle 11 partite che costituiscono la prima giornata dela campionato di calcio di serie B (il 27 agosto) il cui calendario è stato varato oggi. Ecco tutte le partite giornata per giornata



1ª Giornata


27.08.2011-14.01.2012


ASCOLI-TORINO
BARI-VARESE
BRESCIA-VICENZA
CITTADELLA-ALBINOLEFFE
CROTONE-LIVORNO
EMPOLI-JUVE STABIA
GROSSETO-GUBBIO
REGGINA-MODENA
SAMPDORIA-PADOVA
SASSUOLO-NOCERINA
VERONA H.-PESCARA


2ª Giornata


30.08.2011-21.01.2012


ALBINOLEFFE-GROSSETO
GUBBIO-ASCOLI
JUVE STABIA-VERONA H.
LIVORNO-SAMPDORIA
MODENA-BARI
NOCERINA-BRESCIA
PADOVA-REGGINA
PESCARA-EMPOLI
TORINO-CITTADELLA
VARESE-CROTONE
VICENZA-SASSUOLO


3ª Giornata


04.09.2011-28.01.2012


ASCOLI-VICENZA
BARI-ALBINOLEFFE
BRESCIA-EMPOLI
CITTADELLA-PADOVA
CROTONE-JUVE STABIA
LIVORNO-NOCERINA
MODENA-PESCARA
REGGINA-GROSSETO
SAMPDORIA-GUBBIO
TORINO-VARESE
VERONA H.-SASSUOLO


4ª Giornata

10.09.2011-31.01.2012


ALBINOLEFFE-MODENA
EMPOLI-SAMPDORIA
GROSSETO-VERONA H.
GUBBIO-REGGINA
JUVE STABIA-BRESCIA
NOCERINA-ASCOLI
PADOVA-BARI
PESCARA-CROTONE
SASSUOLO-CITTADELLA
VARESE-LIVORNO
VICENZA-TORINO


5ª Giornata

17.09.2011-04.02.2012


ASCOLI-SASSUOLO
BARI-NOCERINA
CITTADELLA-VICENZA
CROTONE-EMPOLI
LIVORNO-JUVE STABIA
MODENA-GUBBIO
REGGINA-PESCARA
SAMPDORIA-GROSSETO
TORINO-BRESCIA
VARESE-ALBINOLEFFE
VERONA H.-PADOVA


6ª Giornata

24.09.2011-11.02.2012


ALBINOLEFFE-SAMPDORIA
ASCOLI-VERONA H.
BRESCIA-CITTADELLA
EMPOLI-REGGINA
GROSSETO-CROTONE
GUBBIO-VARESE
JUVE STABIA-PESCARA
NOCERINA-TORINO
PADOVA-MODENA
SASSUOLO-BARI
VICENZA-LIVORNO


7ª Giornata


01.10.2011-18.02.2012


BARI-LIVORNO
CITTADELLA-NOCERINA
CROTONE-VICENZA
EMPOLI-PADOVA
GROSSETO-ASCOLI
GUBBIO-VERONA H.
MODENA-BRESCIA
PESCARA-ALBINOLEFFE
REGGINA-JUVE STABIA
SAMPDORIA-TORINO
VARESE-SASSUOLO


8ª Giornata

05.10.2011-03.03.2012


ALBINOLEFFE-PADOVA
ASCOLI-REGGINA
BRESCIA-GUBBIO
CITTADELLA-MODENA
CROTONE-BARI
LIVORNO-EMPOLI
NOCERINA-JUVE STABIA
SASSUOLO-PESCARA
TORINO-GROSSETO
VERONA H.-SAMPDORIA
VICENZA-VARESE


9ª Giornata


09.10.2011-10.03.2012


ALBINOLEFFE-LIVORNO
EMPOLI-VARESE
GROSSETO-VICENZA
GUBBIO-NOCERINA
JUVE STABIA-ASCOLI
MODENA-CROTONE
PADOVA-BRESCIA
PESCARA-CITTADELLA
REGGINA-BARI
SAMPDORIA-SASSUOLO
VERONA H.-TORINO


10ª Giornata


15.10.2011-17.03.2012


ASCOLI-SAMPDORIA
BARI-EMPOLI
BRESCIA-PESCARA
CITTADELLA-GROSSETO
CROTONE-GUBBIO
LIVORNO-REGGINA
NOCERINA-MODENA
SASSUOLO-ALBINOLEFFE
TORINO-JUVE STABIA
VARESE-PADOVA
VICENZA-VERONA H.


11ª Giornata


22.10.2011-24.03.2012


ALBINOLEFFE-CROTONE
EMPOLI-SASSUOLO
GROSSETO-BRESCIA
GUBBIO-TORINO
JUVE STABIA-BARI
MODENA-LIVORNO
PADOVA-VICENZA
PESCARA-ASCOLI
REGGINA-VARESE
SAMPDORIA-CITTADELLA
VERONA H.-NOCERINA


12ª Giornata


29.10.2011-31.03.2012


ASCOLI-MODENA
BARI-PESCARA
BRESCIA-REGGINA
CITTADELLA-VERONA H.
CROTONE-PADOVA
LIVORNO-GUBBIO
NOCERINA-SAMPDORIA
SASSUOLO-GROSSETO
TORINO-EMPOLI
VARESE-JUVE STABIA
VICENZA-ALBINOLEFFE


13ª Giornata


01.11.2011-06.04.2012


ALBINOLEFFE-ASCOLI
EMPOLI-NOCERINA
GROSSETO-BARI
GUBBIO-CITTADELLA
JUVE STABIA-VICENZA
MODENA-SASSUOLO
PADOVA-LIVORNO
PESCARA-VARESE
REGGINA-TORINO
SAMPDORIA-CROTONE
VERONA H.-BRESCIA


14ª Giornata


05.11.2011-14.04.2012


ASCOLI-CITTADELLA
BARI-VERONA H.
BRESCIA-SAMPDORIA
CROTONE-REGGINA
EMPOLI-ALBINOLEFFE
LIVORNO-PESCARA
NOCERINA-GROSSETO
PADOVA-JUVE STABIA
SASSUOLO-TORINO
VARESE-MODENA
VICENZA-GUBBIO


15ª Giornata


13.11.2011-21.04.2012


BRESCIA-ASCOLI
CITTADELLA-LIVORNO
GROSSETO-VARESE
GUBBIO-SASSUOLO
JUVE STABIA-ALBINOLEFFE
MODENA-EMPOLI
PESCARA-PADOVA
REGGINA-NOCERINA
SAMPDORIA-VICENZA
TORINO-BARI
VERONA H.-CROTONE


16ª Giornata


19.11.2011-28.04.2012


ALBINOLEFFE-REGGINA
BARI-SAMPDORIA
CROTONE-TORINO
EMPOLI-VERONA H.
JUVE STABIA-MODENA
LIVORNO-ASCOLI
NOCERINA-VICENZA
PADOVA-GROSSETO
PESCARA-GUBBIO
SASSUOLO-BRESCIA
VARESE-CITTADELLA


17ª Giornata

26.11.2011-01.05.2012


ASCOLI-BARI
BRESCIA-ALBINOLEFFE
CITTADELLA-CROTONE
GROSSETO-JUVE STABIA
GUBBIO-EMPOLI
NOCERINA-VARESE
SAMPDORIA-MODENA
SASSUOLO-PADOVA
TORINO-LIVORNO
VERONA H.-REGGINA
VICENZA-PESCARA


18ª Giornata

03.12.2011-05.05.2012


ALBINOLEFFE-NOCERINA
BARI-CITTADELLA
CROTONE-SASSUOLO
EMPOLI-ASCOLI
JUVE STABIA-GUBBIO
LIVORNO-VERONA H.
MODENA-VICENZA
PADOVA-TORINO
PESCARA-GROSSETO
REGGINA-SAMPDORIA
VARESE-BRESCIA


19ª Giornata


10.12.2011-12.05.2012


ASCOLI-VARESE
BRESCIA-BARI
CITTADELLA-REGGINA
GROSSETO-MODENA
GUBBIO-PADOVA
NOCERINA-CROTONE
SAMPDORIA-JUVE STABIA
SASSUOLO-LIVORNO
TORINO-PESCARA
VERONA H.-ALBINOLEFFE
VICENZA-EMPOLI


20ª Giornata


17.12.2011-20.05.2012


ALBINOLEFFE-GUBBIO
BARI-VICENZA
CROTONE-ASCOLI
EMPOLI-GROSSETO
JUVE STABIA-CITTADELLA
LIVORNO-BRESCIA
MODENA-TORINO
PADOVA-NOCERINA
PESCARA-SAMPDORIA
REGGINA-SASSUOLO
VARESE-VERONA H.


21ª Giornata


06.01.2012-27.05.2012


ASCOLI-PADOVA
BRESCIA-CROTONE
CITTADELLA-EMPOLI
GROSSETO-LIVORNO
GUBBIO-BARI
NOCERINA-PESCARA
SAMPDORIA-VARESE
SASSUOLO-JUVE STABIA
TORINO-ALBINOLEFFE
VERONA H.-MODENA
VICENZA-REGGINA

Vuoi commentare o votare questo articolo? Registrati subito!

Copyright © 2008/2009 Kines S.r.l. - C.F. e P.IVA: 02970240160