Coppa Italia, gli accoppiamenti del 23 settembre

Serie D

Il Comitato Interregionale ha stabilito gli accoppiamenti per i trentaduesimi di finale e i successivi turni di Coppa Italia. Ricordiamo che il regolamento prevede gara unica con eventuali calci di rigore in caso di sopraggiunta parità al 90′.

23 settembre 2009 – ore 15.00
Trentaduesimi di Finale
Gara 103 Pordenone - Città di Concordia
Gara 104 Union Quinto - Este
Gara 105 Unione Venezia - Chioggia S.
Gara 106 Città di Jesolo - Virtus Vecomp V.
Gara 107 Castelsardo - Budoni
Gara 108 Tritium - Insubria
Gara 109 Renate - Calcio Colognese
Gara 110 Solbiatese A. - Caratese
Gara 111 Voghera - Derthona
Gara 112 Casale - Settimo
Gara 113 Acqui - Savona
Gara 114 Lavagnese - Sarzanese
Gara 115 Fiorenzuola - Montichiari
Gara 116 Castellarano - Russi
Gara 117 Pontedera - Mobilieri Ponsacco
Gara 118 Fortis Juventus - Sestese (Fi)
Gara 119 Recanatese - Rieti
Gara 120 Sansepolcro - Santarcangelo
Gara 121 Castel Rigone - Città di Castello
Gara 122 Viterbese - Gavorrano
Gara 123 F. Civitacastellana - Cynthia
Gara 124 Boville Ernica - Rond. Latina
Gara 125 Santegidiese - Chieti
Gara 126 Renato Curi A. - L’Aquila
Gara 127 Bojano - N. Campobasso
Gara 128 Angri - Pianura
Gara 129 Francavilla (Br) - Casarano
Gara 130 Matera - Comp.Pisticci
Gara 131 Pomigliano - Neapolis Mugnano
Gara 132 Rossanese - Sapri
Gara 133 Rosarno - Acicatena
Gara 134 Nissa - Modica

Questo inoltre il tabellone definitivo della competizione, di cui ricordiamo date e modalità di svolgimento:

23 settembre 2009 - TRENTADUESIMI DI FINALE gara unica
21 ottobre 2009 - SEDICESIMI DI FINALE gara unica
11 novembre 2009 - OTTAVI DI FINALE gara unica
25 novembre 2009 - QUARTI DI FINALE andata
9 dicembre 2009 - QUARTI DI FINALE ritorno
3 marzo 2010 - SEMIFINALE andata
17 marzo 2010 - SEMIFINALE ritorno
14 aprile 2010 - FINALE andata
28 aprile 2010 - FINALE ritorno

Fonte: 

S.S.

Vuoi commentare o votare questo articolo? Registrati subito!

Copyright © 2008/2009 Kines S.r.l. - C.F. e P.IVA: 02970240160